Последние
премьеры:
 Шагреневая кожа  Вишневый сад. Премьера!   Летучий корабль.  Бременские музыканты  Гроза  Снегурушка Касса театра тел.:

8 (928) 964-39-39

Новошахтинск
ул. Садовая, 31
  Летопись театра: В Сочи продолжается Южный театральный форум 

«« Перейти в раздел "Летопись театра"

16.03.2019

В Сочи продолжается Южный театральный форум

Форум открылся в воскресенье шествием уличных артистов. Они подготовили для сочинцев и гостей курорта уникальную программу «Уличный театр — городу». Продолжился форум на сцене Зимнего театра. Там руководители органов культуры и театров из регионов, входящих в Южный федеральный округ, обсуждали проект нового Закона о культуре и Стратегию развития театрального дела до 2030 года.

Также в рамках форума работают мастерские актеров драматических, музыкальных театров и актеров театров кукол, проходят семинары по сценической речи, движению, танцу. Сегодня, например, мастер-класс по актерскому мастерству провел Сергей Федотов — заслуженный артист России, художественный руководитель Пермского театра «У Моста». Его тренинг — это практическое воплощение системы Михаила Чехова. Его метод направлен на развитии психофизики актера, его способности работать с внутренней энергией.

Сергей Федотов, заслуженный артист России, художественный руководитель Пермского театра «У Моста»: «Не все имеют возможность приехать в Москву. Здесь у нас три группы по 30 человек. Это тесты на излучение энергии. Станиславский говорил, что актер должен излучать энергию. Михаил Чехов тоже говорил, что актер должен владеть энергией, энергетику уметь отправить в зал. А этому в институтах не учат»

Южный театральный форум в Сочи будет проходить до 14 марта. Это первый из серии форумов, которые Союз театральных деятелей России проведет в во всех федеральных округах России в Год театра.

 


Отзывы зрителей
Для того, чтобы оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.