Последние
премьеры:
 Шагреневая кожа  Вишневый сад. Премьера!   Летучий корабль.  Бременские музыканты  Гроза  Снегурушка Касса театра тел.:

8 (928) 964-39-39

Новошахтинск
ул. Садовая, 31
  Летопись театра: АртЕГЭ-2019 определил знатоков театра! 

«« Перейти в раздел "Летопись театра"

30.10.2019

АртЕГЭ-2019 определил знатоков театра!
Победители и призеры муниципального этапа конкурса «АртЕГЭ-2019» с наставниками и актерами на сцене Новошахтинского драматического театра

 

В Новошахтинском драматическом театре наградили победителей муниципального этапа областного конкурса «АртЕГЭ-2019».

ЕГЭ в начале года? Да ну, только не это! Но это не простое ЕГЭ, а проверка знаний театральных традиций. В Год театра министерства образования и культуры Ростовской области решили провести такой конкурс для привлечения внимания к театральному образованию, а заодно и отработке навыков сдачи ЕГЭ. К участию в конкурсе допускались ученики 11-х классов. Сначала ребята прошли аналогичные испытания в школах, а потом лучших отправили на муниципальный этап конкурса. Настоящими знатоками театра стали ученики трех городских школ: 1-е место у Екатерины Евсеевой из школы 24 (наставник Алла Ивановна Крикуненко), 2-е место у Арины Макаровой из школы № 14 ( наставник Ольга Константиновна Олишевич), и 3-е место у Андрея Хабибуллина из школы № 40 (наставник Светлана Викторовна Юро-ва).

Участники конкурса смогли пройти через все процедуры экзамена: зарегистрироваться, заполнить бланки ответов, увидеть, как организован контроль на ЕГЭ. Работы были составлены по аналогии с Единым государственным экзаменом. В первую часть задания вошли двадцать вопросов: из нескольких вариантов ответов ребятам было предложено выбрать один. Во второй части надо было написать сочинение-эссе о своем отношении к театру, отечественным театральным традициям и другим культурным ценностям нашей страны.

10 октября в зале Новошахтинского драматического театра чествовали ребят, у которых задания конкурса практически не вызвали затруднений. Награждали победителей и призеров дипломами управления образования администрации Новошахтинска и подарками от Новошахтинского драматического театра. Победитель и призёры представят Новошахтинск на областном этапе «АртЕГЭ-2019».

От души поздравляем ребят и их наставников! Новых вам побед и свершений, ребята! И уж теперь вы точно понимаете, что ЕГЭ — это не страшно!

Ольга РИПАЧЕВА


Отзывы зрителей
Для того, чтобы оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.