Последние
премьеры:
 Шагреневая кожа  Вишневый сад. Премьера!   Летучий корабль  Бременские музыканты  Гроза  Снегурушка Касса театра тел.:

8 (928) 964-39-39

Новошахтинск
ул. Садовая, 31
  Летопись театра: Благотворительный показ спектакля «Снегурушка» 

«« Перейти в раздел "Летопись театра"

12.01.2024

Маленькая зрительница с Дедушкой Морозом

Маленькая зрительница с Дедушкой Морозом

 

Благотворительный показ спектакля «Снегурушка»


Вот уже много лет Новошахтинский драматический театр устраивает благотворительные показы в светлый праздник Рождества Христова. В этом году 7 января на сцене   театра  состоялся  благотворительный показ новогоднего детского спектакля «Снегурушка».

Открыл благотворительное мероприятие протоиерей Роман Амплеев, настоятель Донского храма, благочинный  Новошахтинского округа, руководитель епархиального отдела по взаимоотношению церкви с обществом Шахтинской епархии. Тёплыми, добрыми словами он поздравил детишек с Новым годом и светлым праздником Рождества Христова, пожелал мира, добра, любви, хорошей учёбы, скорейшего завершения СВО, чтобы воины наши вернулись живыми и здоровыми с победой.

А гостями театра были  дети из воскресных приходских  школ Донского, Никольского и Покровского храмов, из многодетных малообеспеченных семей, стоящих на учете в гуманитарном центре «От сердца к сердцу», из семей инвалидов и участников СВО, семей беженцев из зон СВО. Всего было 220 маленьких гостей театра.

 

Сказка детворе понравилась, и после неё они с удовольствием принимали участие в новогоднем карнавале. Счастье - видеть лучащиеся добром глаза детей. Новошахтинский драматический театр, спасибо!

 

Караваева Наталья, журналист

городская общественно-политическая газета "Знамя шахтёра" №3 от 12.01.2024 г.



Отзывы зрителей
Для того, чтобы оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.