Последние
премьеры:
 Шагреневая кожа  Вишневый сад. Премьера!   Летучий корабль  Бременские музыканты  Гроза  Снегурушка Касса театра тел.:

8 (928) 964-39-39

Новошахтинск
ул. Садовая, 31
  Летопись театра: Приглашаем детей в волшебный мир сказки! 

«« Перейти в раздел "Летопись театра"

10.05.2014

Приглашаем детей в волшебный мир сказки!

     Этих ребят мы ждем в нашем театре с особым волнением, потому что и они особые. Жизнь их не очень баловала, потребовав от них недетского мужества. Они из детских домов, интернатов, центров реабилитации, и малообеспеченных семей, дети с нешуточными проблемами здоровья. Для этих, очень дорогих для нас, зрителей с 13 по 21 мая театры Дона проводят на нашей сцене II Областной театральный фестиваль «Волшебный мир сказки» (первый состоялся в Ростове год назад по инициативе Ростовского отделения Союза театральных деятелей России).

      Ребята увидят восемь спектаклей: «Маугли» - Ростовского государственного музыкального театра, «Котенок по имени Гав» - Донского театра драмы и комедии имени В.Ф.Комиссаржевской, «Капелька невзгод» - Шахтинского драматического театра, «День рождения кота Леопольда» - Ростовского государственного театра кукол имени В.Былкова, «Сказку не по правилам» - Таганрогского молодежного театра Н.Малыгиной, «Царевну-лягушку» - Ростовского академического театра имени М.Горького, «Зайкину избушку» Ростовского академического молодежного театра и «Сказку о заколдованной Снегурочке» - нашего, Новошахтинского драматического театра.

      В сказке всегда торжествуют добрые, благородные и бесстрашные люди и зверята. Мы хотим доставить юным зрителям радость и показать примеры мужества, крепкой дружбы и взаимовыручки, которые непременно вознаграждаются за эти достоинства. Мы хотим уверить мальчиков и девочек, что ни при каких обстоятельствах не стоит впадать в отчаяние, что в мире, при всех проблемах, всё равно больше света, добра и любви!

     И самое главное: фестиваль наш – благотворительный. Люди театра дарят свое искусство и свои сердца тем, кто больше всего нуждается в этом.

Театр любит и ждет Вас, наши дорогие зрители!


Отзывы зрителей
Для того, чтобы оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.